<< Los Nr. 2941 - Varia Damen ...   Los Nr. 2943 - Varia ... >>

Los Nr. 2942 - Auction 158 - Coins Auction

Ausrufpreis:
700,00 EUR

Varia Damen Armbanduhr von La chaux-de-Fonds, Schweiz, Art déco, Ca. 16 x 16mm, 18 K Gelbgold, Gehäuse seitlich "Helvetia" punziert, Deckel ebenso punziert und mit Herstellersignatur, Ser. Nr. 80723, Gesamtgewicht mit Urwerk 32,26g, Glas etw. beschädigt, Zifferblatt (Krakelee, fleckig), kleine Kratzer, leichte Nutzungsspuren, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
http://www.sammlung.briefmarkenauktion.net/wbc.php?tpl=suchegal.html&q=02942