Los Nr. 2880 - Auction 158 - Coins Auction

Los Nr. 2880

Militaria
Urkunden, Dokumente und Unterschriften Original handschriftlicher Brief von Grossadmiral A.D. Karl Dönitz auf personalisiertem Briefpapier ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Urkunden, Dokumente und Unterschriften Original handschriftlicher Brief von Grossadmiral A.D. Karl Dönitz auf personalisiertem Briefpapier an den Marineautor Jochen Brennecke, Brief datiert 23.9.70, Dönitz antwortet hier auf die Frage ob U-Boote den Auftrag bekommen haben Sachen von Karin Hall nach Argentinien zu transportieren, hochinteressantes "Nachkriegsstatement", gerahmt, Klebestreifenreste, Faltspur, Zustand II. II