Los Nr. 2878 - Auction 158 - Coins Auction

Los Nr. 2878

Militaria
Urkunden, Dokumente und Unterschriften Verleihungsurkunde an einen Gefreiten für das Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Urkunden, Dokumente und Unterschriften Verleihungsurkunde an einen Gefreiten für das Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Originalunterschrift von Siegmund Freiherr von Schleinitz, Ritterkreuzträger und Kommandeur der 9. Infanterie Division, datiert "Im Felde den 1. September 1942", mittig gefaltet, leichte Stockflecken, Zustand II, dazu das Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern Zustand II.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
http://www.sammlung.briefmarkenauktion.net/wbc.php?tpl=suchegal.html&q=02878
II