Los Nr. 2701 - Auction 158 - Coins Auction

Los Nr. 2701

Medaillen
Auszeichnungen der NSDAP und Ihrer Gruppierungen Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, 1. Stufe, flache Form, am Band, Zustand I-II, mit ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Auszeichnungen der NSDAP und Ihrer Gruppierungen Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, 1. Stufe, flache Form, am Band, Zustand I-II, mit großformatiger (40x30 mm) Besitzurkunde für 10jährige aktive Dienstzeit in der NSDAP, wunderbar kalligrafisiert, datiert 30.1.1941 mit Faksimile Unterschrift Hitler, mit großem Reichssiegel, Urkunde leicht stockfleckig und minimal bestoßen, Zustand I-II. Sehr seltene Einheit!, Katalog: OEK3763 I-II