<< Los Nr. 1010 - Zypern 5 Euro, ...   Los Nr. 1012 - Medaillen ... >>

Los Nr. 1011 - Auction 154 - Coins Auction

Ausrufpreis:
250,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Preussen, Friedrich Wilhelm III., Silbermedaille (Dm. ca. 50,50mm, ca. 57,89g), 1834, von F. König, auf das 50jährige Dienstjubiläum von G. F. H. Graf von Wylich und Lottum. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Mars bekränzt Wappenschild auf Sockel. Schöne Patina, berieben, vz-st. Selten! vz-st