<< Los Nr. 28 - Lydien 1/2 ...   Los Nr. 30 - Lydien Ca. 6. ... >>

Los Nr. 29 - Auction 154 - Coins Auction

Ausrufpreis:
30,00 EUR

Lydien Sardes, AE (9,67g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende Athena Nikephoros. SNG von Aulock 3131, schwarze Patina, ss. ss