Los Nr. 1782 - Auction 152 - Coins Auction

Münzgefäße und Münzschmuck Goldarmband mit 8 gefassten Goldmünzen aus verschiedenen Ländern, dabei 20 Mark Hamburg, 20 Franken ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Münzgefäße und Münzschmuck Goldarmband mit 8 gefassten Goldmünzen aus verschiedenen Ländern, dabei 20 Mark Hamburg, 20 Franken Schweiz, Sovereign Großbritannien, 5 Dollars USA, 10 Gulden Niederlande, 8 Florin Österreich, 5 Pesos Argentinien und 20 Francs Frankreich, Bruttogewicht des Armbands 84,11 g, davon die Fassung in 585er Gold ca. 26 g, Münzen berieben, sonst unterschiedliche Erhaltung.