<< Los Nr. 2533 - Deutsche Post ...   Los Nr. 2535 - Deutsche Post ... >>

Los Nr. 2534 - Auction 187

Ausrufpreis:
150,00 EUR

Deutsche Post in China - Vorläufer 2 Mark Ziffer, waagerechter 5er-Streifen tadellos gestempelt "SHANGHAI * * a 3.10.98.7-8N.", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die bemerkenswert gut erhaltene und besonders mit dieser Stempeltype recht seltene Einheit ist in allen Teilen echt." Mi. 8-fach = 1.200.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02534.jpg
, Katalog: V37e(5) o

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-3796)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 12:00 CEST

TEIL 2 (Lose 3797-7636)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 15:00 CEST

TEIL 3 (Lose 7637-8751)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 12:00 CEST

TEIL 4 (Lose 8752-9276)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 15:30 CEST