<< Los Nr. 6556 - Deutschland ...   Los Nr. 6558 - Deutschland ... >>

Los Nr. 6557 - Auction 186 - Philatelics

Ausrufpreis:
500,00 EUR

Deutschland 1949 - 2009, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Berlin, doppelt geführt, postfrisch ab 1956 bzw. gestempelt ab 1965 kpl. und Slg. Bund, doppelt geführt, postfrisch 1949/2004 kpl. mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 153/56 und 177/96, sowie gestempelt ab 1956 kpl., jeweils in SAFE-Vordruckalben, dazu Dublettenbestand, hierin ebenfalls 2001/09 postfrisch kpl., sowie 2 Alben Motivsammlung "10 Jahre Deutsche Einheit" der DPAG, hochwertiger Sammlernachlass in mehr als 20 Alben in 3 großen Kartons **/o

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
Saal-Auktion - Anfang
21 05 2022 13:30 CEST