Los Nr. 6450 - Auction 186 - Philatelics

Los Nr. 6450

Estates
Nachlässe 1850 - 2000, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung DDR gemischt geführt 1949/69 kpl. mit ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Nachlässe 1850 - 2000, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung DDR gemischt geführt 1949/69 kpl. mit allen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 7 gestempelt und Bl. 8/9A/B gestempelt, postfrische und gestempelte Slg. Saarland mit besseren Ausgaben, Berlin und Bund ab Ende der 60er/1990 postfrisch kpl., teils mit Dublettenpartien in Einheiten, Bogenteilen und kpl. Bogen, hierbei u.a. Bund 179/260y in 4er-Blocks postfrisch und Bl.2 gestempelt(2), dazu Slg. Frankreich 1956/80 postfrisch kpl., Österreich 1950/80 gemischt geführt kpl. mit allen guten Ausgaben inkl. 984/87 gestempelt, sodann postfrische Sammlungen je von ca. 1967/80 kpl. von Großbritannien, Liechtenstein, Malta, Schweiz (hierin ca. 200.- CHF Nominale), Spanien, Vatikan, CEPT und UNO, alles genannte in Vordruckalben, dazu interessante Partie Briefe, vieles aus 1945/59 mit "Gebühr bezahlt", Zehnfachfrankaturen, Postkrieg und Saar, reichhaltiger und vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 25 Alben in 3 großen Kartons **/o/BF

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
21 05 2022 13:30 CEST