Los Nr. 6438 - Auction 186 - Philatelics

Los Nr. 6438

Estates
Nachlässe 1885 - 1998, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, hauptsächlich Nachkriegsdeutschland, dabei postfrische ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Nachlässe 1885 - 1998, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, hauptsächlich Nachkriegsdeutschland, dabei postfrische Sammlungen DDR(3x) mit u.a. MiNr. 261/70(3), Bl. 7(2), 286/88(2), Bl. 8/9 A/B; Berlin mit guten Ausgaben wie MiNr. 34 P OR gepr. Schlegel BPP, 42/60(2) und zus. 57/60, 64/67 gepr. Schlegel BPP, 68/70 mit 70I und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP sowie Bund mit u.a. MiNr. 123/38 "Posthorn" gepr. Schlegel BPP(2), dazu Dublettenbestände, ca. 70 Bogen aus den 70/80er-Jahren (dabei kpl. Wohlfahrtssätze), FDCs und ETB sowie etwas Schweiz mit mehr als 100.- CHF Nominale, hochwertiger Nachlass in mehr als 20 (teils Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
21 05 2022 13:30 CEST