Los Nr. 1344 - Auction 186 - Coins Auction

Silberportmonnaies, -taschen etc. Dekoratives Schminketui in Form einer Tasche mit floralem Dekor und den Initialen "FP" und "MH". Wohl ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Silberportmonnaies, -taschen etc. Dekoratives Schminketui in Form einer Tasche mit floralem Dekor und den Initialen "FP" und "MH". Wohl versilbert, ungestempelt, Silbertest positiv. Innen Aufkleber "1 Schminkkästchen in altem Silber mit den Initialen Francis Pohl Maus Hamer F. 30.000,-", nicht entfernt. Innen bez. "ELGIN CLOCK E.A.M." Spiegel zersprungen. Innenbereich teils verbogen. Starke Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 6,2/7,3 x 8,7 cm. Ca. 142,13 gr.