Los Nr. 1342 - Auction 186 - Coins Auction

Silberbesteck Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: zwölf Menügabeln, ... Weiter
Ausrufpreis:
1.600,00 EUR

Silberbesteck Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: zwölf Menügabeln, zwölf Menülöffeln, zwölf Menümesser, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Vorspeisegabeln, zwölf Vorspeisemesser, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Kuchengabeln, elf Kaffeelöffeln, einem Vorlegelöffel, einer Tranchiergabel, einem Buttermesser und einem Käsemesser. Modell: Sächsisches Hofmuster. Modellnr. 5701. 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Deutschland, gestempelt. Bruckmann, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Vorspeise- und Menümesser ca. 1640,0 gr. Zusammen ca. 4580,0 gr.