Los Nr. 1314 - Auction 186 - Coins Auction

Los Nr. 1314

Fob Watches
Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr der Firma Arsa mit separater Sekunde und rückseitigem Dekor einer Lokomotive im Relief. Wohl 1. ... Weiter
Ausrufpreis:
50,00 EUR

Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr der Firma Arsa mit separater Sekunde und rückseitigem Dekor einer Lokomotive im Relief. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Dm. ca. 4,2/5,1 cm. Minutenzeiger lose. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 97,27 gr. Uhrwerk nicht geprüft. Dazu Uhrenkette.