Los Nr. 1781 - Auction 150 - Coins Auction

Münzen Römische Republik L. Postumius Albinus, Denar (3,64g), 131 v. Chr., Rom. Av: Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, davor ... Weiter
Ausrufpreis:
35,00 EUR

Münzen Römische Republik
L. Postumius Albinus, Denar (3,64g), 131 v. Chr., Rom. Av: Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, davor Wertzeichen. Rev: Mars in Quadriga, darunter "L POST ALB" und "ROMA". Albert 966, Cr. 252/1, dunkle Patina, Punze auf Avers, s-ss. s-ss