<< Los Nr. 1744 - Kilikien ...   Los Nr. 1746 - Kilikien ... >>

Los Nr. 1745 - Auction 150 - Coins Auction

Ausrufpreis:
40,00 EUR

Kilikien
Seleukeia ad Calykadnum, AE (8,35g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr. Av: Behelmter Athenakopf nach rechts, dahinter Buchstaben und Monogramme. Rev: Nike mit Kranz nach links, links Monogramm. SNG von Aulock 5805ff., dunkelgrüne Patina, etwas Belag, ss. ss