Los Nr. 1357 - Auction 185 - Philatelics

Bayern 18 Kr. gelblichorange mit kleinem rechten Bogenrand, tadellos gestempelt HKS "K.B. BAYER. BAHNPOST", links unten kurz lupen-, sonst ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Bayern 18 Kr. gelblichorange mit kleinem rechten Bogenrand, tadellos gestempelt HKS "K.B. BAYER. BAHNPOST", links unten kurz lupen-, sonst voll- bis überrandig, sehr schön farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel und neuer Fotobefund Sem BPP (2022): "echt, einwandfrei"
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01357.jpg
, Katalog: 7 o
Bavaria 18 Kr. Yellowish orange with small right margin of sheet, neat cancelled semicircle cancel \"K. B. Bavarian. Railway mail\"", left at the bottom short very close margin, otherwise full to huge margins, very fine fresh colours, faultless extremely fine copy, expertized angel and new photo expertize Sem BPP (2022) : \""genuine, perfect\"", catalogue: 7 o"

Auction 185 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1337-2856)
Vorgebote - Ende
11 03 2022 13:30 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
11 03 2022 15:30 CET

TEIL 2 (Lose 2857-6687)
Vorgebote - Ende
12 03 2022 09:00 CET
12 03 2022 11:00 CET