Los Nr. 1292 - Auction 185 - Coins Auction

Ketten Äußerst dekorative Demiparure bestehend aus einer Venezianerkette mit Anhänger, einem Fingerring und einem Paar Ohrstecker der ... Weiter
Ausrufpreis:
30,00 EUR

Ketten Äußerst dekorative Demiparure bestehend aus einer Venezianerkette mit Anhänger, einem Fingerring und einem Paar Ohrstecker der Firma Provita-Pearls. Wechselperlbesatz mit einem rosa Perlset und einem grauen Perlset mit grün-violetter Überfarbe, jeweils umkränzt mit sechzehn violetten facettierten Dekorsteinen. 925er Sterling Silber, gestempelt. Perlen teilweise ber./best. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. L. der Kette ca. 46,0 cm. Anhänger ca. 21/14 x 14 mm.
Necklaces Extreme decorative Demiparure consisting of a Venetian chain with pendant, a ring and a pair ear studs of the company Provita Pearls. Interchangeable pearl trimming with a rose pearl set and a gray pearl set with green violet overcolour, in each case encircled with sixteen violet faceted decor stones. 925er sterling silver, used. Pearls partial ber. / scuffed ring size: Germany: 57; USA / Canada: 8; Great Britain: P2; France: 17. L. Of the chain approximate 46, 0 cm. Pendant approximate 21 / 14 x 14 mm.