Los Nr. 678 - Auction 185 - Coins Auction

Los Nr. 678

Medallions
Medaillen Deutschland vor 1900 Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 43g), o.J. (um 1708), unsign., auf die von Pastor Christian ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 43g), o.J. (um 1708), unsign., auf die von Pastor Christian Crumholz verursachten Unruhen. Av: Geistlicher über Kirche, darum Umschrift. Rev: Glocke mit Namen der Anführer, darum Umschrift. Gaedechens 1711, Randfehler, ss.
Medallions Germany before 1900 Hamburg, silver medal (diameter approximate 32 mm, approximate 43 g), undated (about 1708), unsigned, on the from minister Christian Crumholz caused unrest. Av: spiritual over church, circumscribed. Rev: bell with names the chief, circumscribed. Gaedechens 1711, edge nick, ss.