Los Nr. 7825 - Auction 184

Los Nr. 7825

Estates
Fundgruben 1850 - 2016, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, Generalsammlung Deutschland ab Altdeutschland bis Bund, dabei ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Fundgruben 1850 - 2016, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, Generalsammlung Deutschland ab Altdeutschland bis Bund, dabei einige bessere Werte, sowie ca. 450.- postgültige Nominale, alles in akribischer Arbeit selbstgestalteten Blättern für die gesamte Deutschland-Philatelie (!), jedoch leider durch unsachgemäße Lagerung teils mit Wasserschäden, umfangreicher Sammlernachlass mit viel Material in ca. 40 Ringalben und Ordnern in 7 großen Kartons **/o/BF
Residues/Repositories 1850 - 2016, unused / mint never hinged and cancelled inventory, general collection Germany from Old German States to Federal Republic of Germany, as well a few better values, as well approximate 450.- valid denomination value, all in meticulous work self-made pages for the total Germany-Philatelie (!), however unfortunately through improper storage some with water damage, extensive collector's estate with a lot of material in approximate 40 ring binders and files in 7 large boxes **/o/BF