Los Nr. 7818 - Auction 184

Los Nr. 7818

Estates
Fundgruben 1862 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, etwas Berlin und Bund mit guten Anfangsausgaben wie ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Fundgruben 1862 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, etwas Berlin und Bund mit guten Anfangsausgaben wie MiNr. 153/56 postfrisch und 173/76 postfrisch, von 1988/2014 (I. Quartal) in beiden Erhaltungen augenscheinlich kpl., danach weitergesammelt, aber nicht mehr ganz vollständig (enthaltene Nominale grob geschätzt insg. fast 1.000.-), dazu Sammlung Niederlande im Vordruckalbum und in Steckbüchern, kleine "philatelistische Weltreise", Briefpartien sowie loses Material inkl. Kiloware, reichhaltiger, aber etwas uriger Nachlass in ca. 100 Alben in 10 großen Kartons **/o/BF
Residues/Repositories 1862 - 2017, world, unused / mint never hinged and cancelled inventory, a little Berlin and Federal Republic of Germany with good first issues like Michel no. 153 / 56 mint never hinged and 173 / 76 mint never hinged, from 1988 / 2014 (I. Quarter) in both conditions obviously complete, after further collected, but no longer all complete (contained nominal roughly in total almost 1.000.-), in addition to it collection Netherlands in the illustrated album and in stock books, small \"philatelic journey round the world\"", letter lots as well loose material including kilo ware, extensive, but a little rustic estate in approximate 100 albums in 10 large boxes **/o/BF"