Los Nr. 7816 - Auction 184

Los Nr. 7816

Estates
Nachlässe 1851 - 1990, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vornehmlich ungebrauchte (teils gemischt geführte) ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

Nachlässe 1851 - 1990, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vornehmlich ungebrauchte (teils gemischt geführte) Ländersammlungen mit Hauptwert in der Klassik und Semiklassik, besonders reichhaltig Belgien, Dänemark mit Grönland, Griechenland, Island, Luxemburg, Norwegen, Portugal und Sowjetunion, jeweils mit guten Ausgaben und Blocks, dazu Slg. nahezu aller europäischen Gebiete von Böhmen & Mähren über DDR bis UNO, dazu etwas China (80er-Jahre), je in KABE-Vordruckalben, etwas unorthodoxer und reichhaltiger Sammlernachlass in fast 50 Alben in 5 großen Kartons **/*/o
Residues/Repositories 1851 - 1990, world, unused / mint never hinged and cancelled inventory, especially unused (partly mixed led) countries collections with main value in the classic and semi-classical, especially abundant Belgium, Denmark with Greenland, Greece, Iceland, Luxembourg, Norway, Portugal and Soviet Union, in each case with good issues and souvenir sheets, in addition to it collection nearly of all European areas from Bohemia & Moravia over German Demokratic Republik (East Germany) to UNO, in addition to it a little China (80s-vears), always in KABE illustrated albums, a little unorthodox and extensive collector's estate in almost 50 albums in 5 large boxes **/*/o