Los Nr. 7814 - Auction 184

Los Nr. 7814

Estates
Nachlässe 1872 - 2006, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Dt. Reich ab Brustschilden, ... Weiter
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Nachlässe 1872 - 2006, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Dt. Reich ab Brustschilden, spezialisierte Slg. Infla mit Abarten, Einheiten - teils mit HAN, und einer Vielzahl an OPD-Oberrändern, des Weiteren Sammlungsbestand Bund, dabei die guten Jahre mehrfach, postfrisch (bis auf Posthorn) und gestempelt kpl. mit allen guten Ausgaben, dazu fast 100 Jahrbücher (oft gelbe oder silberne Ministerbücher), diverse Motivsammlungen aus Abonnement, u.a. "500 Jahre Post" und "Nobelpreis", etwas Europa mit schöner Slg. Vatikan, dazu Dubletten und Bedarfsbriefe 50/70er-Jahre, reichhaltiger und etwas unorthodoxer Sammlernachlass in mehr als 100 Alben in 18 großen Kartons **/o/BF
Residues/Repositories 1872 - 2006, world, unused / mint never hinged and cancelled inventory, as well collection German Reich from breast shields, specialized collection Infla with varieties, multiples - some with HAN, and one multiplicity at OPD upper margins, additionally collections stock Federal Republic of Germany, as well the good years multiple, mint never hinged (except for posthorn) and used complete with all good issues, in addition to it almost 100 yearbooks (often yellow or silver Ministers books), various thematic collections from subscription, among others \"500 years post\"" and \""Nobel Prize\"", a little Europe with beautiful collection Vatican, in addition to it duplicates and commercially used letters 50 / 70s, extensive and some unorthodox collector's estate in above 100 albums in 18 large boxes **/o/BF"