Auction 182

Auction 182

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 121

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1927, Bremerhaven, kleine Randfehler, vz. J. 325

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1927, Bremerhaven 100-Jahrfeier, kleine Randfehler, ss-vz. J. 325

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1927, Nordhausen 1000 Jahre Königspfalz, kleine Randfehler, vz. J. 327

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, Avers berieben, vz. J. 328

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, f. vz. J. 329

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1927, Universität Tübingen, kl. Rf., vz. J. 329

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1927, 400-Jahrfeier der Gründung der Universität Marburg, f. vz. J. 330

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1929, Eichbaum, Mzz F, Randfehler, ss. J. 331

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1928, Albrecht Dürer, minimale Randfehler, vz. J. 332

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1928, Naumburg/Saale 900 Jahre Stadtrecht, vz. J. 333

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1928, 1000-Jahrfeier Dinkelsbühl, kleine Randfehler, ss-vz. J. 334

Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz A, Randfehler, ss. J. 335

Ausrufpreis:

Los Nr. 133

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz D, kleine Randfehler, berieben, ss. J. 336

Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1929, Waldeck Vereinigung mit Preußen, kleine Randfehler, winzige Kratzer, vz. J. 337

Ausrufpreis:

Los Nr. 135

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, kleine Randfehler, ss-vz. J. 338

Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, ss. J. 339

Ausrufpreis:

Los Nr. 137

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz J, kleine Randfehler, ss-vz. J. 340

Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz F, kleine Randfehler, ss. J. 341

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 und 5 Reichsmark, 1930, A, Zeppelin, je kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 342/343

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Mzz A, ss. J. 342

Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1930, Walther von der Vogelweide, Mzz A, kleine Randfehler, vz. J. 344

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Mzz A, kleine Randfehler, vz. J. 345

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Weimarer Republik

Münzen Weimar 5 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Mzz F, Felder bearbeitet, kleine Randfehler, ss-vz. J. 346

Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1931, Magdeburg, kleine Randfehler, vz. J. 347

Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1931, Reichsfreiherr vom und zum Stein, kleine Randfehler, vz. J. 348

Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Weimarer Republik

Münzen Weimar 3 Reichsmark, 1932, Johann Wolfgang von Goethe, Mzz A, kleine Randfehler, ss-vz. J. 350

Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Weimarer Republik

Münzen Weimar 2 und 5 Reichsmark, 1933, Mzz A, Martin Luther, ss-vz, J. 352, 353.

Ausrufpreis:

Los Nr. 148

Drittes Reich

Münzen Drittes Reich 2 und 5 Reichsmark, 1933, Martin Luther, 5 Reichsmark Mzz A, 2 Reichsmark Mzz F, J. 352 und 353, jeweils vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Drittes Reich

Münzen Drittes Reich 2 und 5 Reichsmark, 1934, Friedrich von Schiller, J. 358 und 359, jeweils vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Notgeld Münzen

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte