Auction 179

Auction 179

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 122

German States 1800 - 1871

Bremen Taler, 1871, "ZUR ERINNERUNG AN DEN GLORREICH ERKÄMPFTEN FRIEDEN VOM 10 Mai 1871" AKS 17, J. 28, kleine Randfehler, vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

German States 1800 - 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1859, Schillers Geburtstag, AKS 43, J. 50, leicht berieben, kleine Randfehler, vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

German States 1800 - 1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1862, "EIN GEDENKTHALER ZUM DEUTSCHEN SCHÜTZENFESTE", AKS 44, J. 51, berieben, ss-vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

German States 1800 - 1871

Hamburg Dukat, 1863, AKS 10, J. 93a, leichte Knickspur, kl. Kratzer, vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

German States 1800 - 1871

Hannover 1 Groschen, 1859, AKS 149, J. 93, st.

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

German States 1800 - 1871

Preußen Taler, 1830, Friedrich Wilhelm III., AKS 17, J. 62, kl. Rf., vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

German States 1800 - 1871

Sachsen 1/6 Taler, 1827, Friedrich August I., auf den Tod, AKS 57, Avers kräftige Patina, vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

German States 1800 - 1871

Württemberg 20 Kreuzer, 1818, Wilhelm I., AKS 88, J. 35, kl. Rf., ss.

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1 Mark, 1873, kleiner Adler, Mzz c, s. J. 9

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1 Mark, 1883, kleiner Adler, Mzz E, s. J. 9

Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1/2 Mark, 1919, E, leichte Lichtenrader Prägung, st, J. 16.

Ausrufpreis:

Los Nr. 133

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 1 Mark, 1894, großer Adler, Mzz G, ss. J. 17

Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Kleinmünzen 1871-1922

Kleinmünzen 1871-1922 10 Pfennig, 1917, Zink, ohne Mzz, s-ss. J. 298Z

Ausrufpreis:

Los Nr. 135

Silvercoins of German Empire

Hessen 5 Mark, 1891, Ludwig IV., Kratzer und kl. Rf., ss. J. 69

Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Silvercoins of German Empire

Hessen 5 Mark, 1891, Ludwig IV., gereinigt, Kratzer, kleine Randfehler, ss. J. 71

Ausrufpreis:

Los Nr. 137

Silvercoins of German Empire

Lübeck 5 Mark, 1904, Stadtwappen, kleine Randfehler, Kratzer, ss. J. 83

Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Silvercoins of German Empire

Preußen 2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., kräftige Patina, vz-st. J. 96

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Silvercoins of German Empire

Preußen 2 Mark, 1911, Wilhelm II., vz. J. 102

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Silvercoins of German Empire

Preußen 2 Mark, 1901, Wilhelm II., 200 Jahre Königreich, vz-st., J. 105.

Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Silvercoins of German Empire

Preußen 3 Mark, 1913, Wilhelm II., Regierungsjubiläum, wz. Kratzer im Aversfeld, kl. Rf., Erstabschlag, vz-st, J.112.

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Silvercoins of German Empire

Preußen 3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., fast st, J. 115.

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Silvercoins of German Empire

Sachsen 5 Mark, 1902, Albert, minimale Randfehler, vz. J. 125

Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1901, Georg II. zum 75. Geburtstag, kleine Randfehler, ss. J. 149

Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 5 Mark, 1901, Georg II. zum 75. Geburtstag, kleine Randfehler, poliert, ss. J. 150

Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1902, Georg II., kleine Randfehler, poliert, ss. J. 151b

Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 3 Mark, 1913, Georg II., kleine Randfehler, leicht berieben, vz. J. 152

Ausrufpreis:

Los Nr. 148

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 3 Mark, 1913, Georg II., vz. J. 152

Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 5 Mark, 1908, Georg II., Kratzer, ss. J. 153b

Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 2 Mark 1915, Georg II. auf seinen Tod, minimale Randfehler, ss-vz. J. 154

Ausrufpreis:

Los Nr. 151

Silvercoins of German Empire

Sachsen-Meiningen 3 Mark, 1915, Georg II. auf seinen Tod, Avers vz, Revers vz-st. J. 155

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte