Auction 157 - Coins Auction

Auction 157 - Coins Auction

Los Nr. 123

Reichssilbermünzen

Mecklenburg-Strelitz 2 Mark, 1877, Friedrich Wilhelm, leicht berieben, vz-st., Katalog: J. 90 vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 124

Reichssilbermünzen

Oldenburg 2 Mark, 1891, Nicolaus Friedrich Peter, vz., Katalog: J. 93 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 125

Reichssilbermünzen

Oldenburg 5 Mark, 1900, Friedrich August, wz. Rf., Avers leicht berieben, f. st., Katalog: J. 95

Ausrufpreis:
2.700,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 126

Reichssilbermünzen

Preußen 5 Mark, 1874, Wilhelm I., kl. Rf., vz., Katalog: J. 97 vz

Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 127

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1888, Friedrich III., Henkelspur, Patina, ss-vz., Katalog: J. 98 ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 128

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1888, Friedrich III., J. 98, Patina, vz-st., Katalog: J. 98 vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 129

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1888, Friedrich III., Patina, Belag, vz., Katalog: J. 98 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 130

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Kratzer, vz-st., Katalog: J. 100 vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 131

Reichssilbermünzen

Preußen 3 Mark, 1910, Universität Berlin, etw. Grünspan, vz., Katalog: J. 107 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 132

Reichssilbermünzen

Preußen 3 Mark, 1911, Universität Breslau, Rf., Patina, vz., Katalog: J. 108 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 133

Reichssilbermünzen

Reuss ältere Linie 2 Mark, 1892, Heinrich XXII., Avers leicht berieben, vz-st., Katalog: J. 117 vz-st

Ausrufpreis:
770,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 134

Reichssilbermünzen

Sachsen Kupfer-Gedenkmünze in 5 Mark Größe, 1889, Albert, zur 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, kl. Rf., vz., Katalog: J. 123a vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 135

Reichssilbermünzen

Sachsen Silber-Gedenkmünze in 2 Mark Größe, 1892, Albert, auf den Besuch der Münze durch den König, Randfehler, vz., Katalog: J. 126 vz

Ausrufpreis:
1.300,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 136

Reichssilbermünzen

Sachsen 5 Mark, 1902, Albert, auf seinen Tod, st., Katalog: J. 128 st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 137

Reichssilbermünzen

Ausrufpreis:
1.650,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 138

Reichssilbermünzen

Sachsen 2 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, st., Katalog: J. 138 st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 139

Reichssilbermünzen

Sachsen 2 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, leicht berieben, vz., Katalog: J. 139 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 140

Reichssilbermünzen

Sachsen-Altenburg 5 Mark, 1901, Ernst I., AKS 65, J. 143, kl. Rf., Avers vz, Revers vz-st., Katalog: J. 143

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 141

Reichssilbermünzen

Sachsen-Coburg und Gotha 2 Mark, 1895, Alfred, kl. Rf., vz., Katalog: J. 145 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 142

Reichssilbermünzen

Sachsen-Coburg und Gotha 5 Mark, 1895, Alfred, kl. Kratzer und Rf., vz., Katalog: J. 146 vz

Ausrufpreis:
2.800,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 143

Reichssilbermünzen

Sachsen-Coburg und Gotha 2 Mark, 1905, Carl Eduard, Avers etwas berieben, PP., Katalog: J. 147

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 144

Reichssilbermünzen

Sachsen-Coburg und Gotha 5 Mark, 1907, Carl Eduard, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz., Katalog: J. 148 vz

Ausrufpreis:
1.100,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 145

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1901, Georg II., zu, 75. Geburtstag, Avers leicht berieben, st., Katalog: J. 149 st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 146

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 5 Mark, 1901, Georg II., zum 75. Geburtstag, kl. Rf., vz-st., Katalog: J. 150 vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 147

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1902, Georg II., Bart berührt Perlkreis, J. 151a, vz., Katalog: J. 151a vz

Ausrufpreis:
1.300,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 148

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1902, Georg II., Avers vz, Revers vz-st., Katalog: J. 151b vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 149

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 5 Mark, 1908, Georg II., kl. Kratzer und Schrötlingsfehler, PP. Sehr selten!, Katalog: J. 153b PP

Ausrufpreis:
1.300,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 150

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 3 Mark, 1915, Georg II., auf seinen Tod, f. st., Katalog: J. 155

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 151

Reichssilbermünzen

Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark, 1901, Wilhelm Ernst, J. 157, ss-vz., Katalog: J. 157 ss-vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 152

Reichssilbermünzen

Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark, 1903, Wilhelm Ernst, J. 159, kl. Rf., vz., Katalog: J. 159 vz

Ausrufpreis:
Ergebnis: