Auction 156 - Coins Auction

Auction 156 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 121

Deutschland - vor 1801

Regensburg Freie Reichsstadt Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7114, Dav. 2626, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 122

Deutschland - vor 1801

Regensburg Freie Reichsstadt 1/2 Taler, 1809, Carl Theodor von Dalberg, AKS 8, J. 5, Avers justiert, ss+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 123

Deutschland - vor 1801

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 124

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum Taler, 1598, Christian II., Johann Georg und August, Schnee 754, Dav. 9820, ss. ss

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 125

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum Taler, 1599, Christian II., Johann Georg und August, Schnee 754, Dav. 9820, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 126

Deutschland - vor 1801

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 127

Deutschland - vor 1801

Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum Taler, 1783, Friedrich August III., Dav. 2690, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 128

Deutschland - vor 1801

Schauenburg und Holstein Grafschaft Schreckenberger (4,51g), o.J.(1601-1622), Ernst III., mit Titel Matthias, s-ss. s-ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 129

Deutschland - vor 1801

Würzburg Bistum Groschen (2,15g), o.J.(1443-1455), Gottfried Schenk von Limburg. Av: Wappen. Rev: St. Kilian. Saurma 1327, ss. ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 130

Deutschland - 1800-1871

Anhalt-Dessau Taler, 1869, Leopold Friedrich, AKS 30, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 131

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1809, Maximilian I. Joseph, AKS 44, J. 14, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 132

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Pfennig, 1830, Karl, AKS 62, vz-st. ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 133

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Doppeltaler, 1855, Wilhelm, AKS 73, J. 251, kl. Rf., Avers berieben, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 134

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Doppeltaler, 1856, Wilhelm, 25jähriges Regierungsjubiläum, AKS 97, J. 252, kl. Rf., kl. Kratzer, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 135

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1848, Johann von Österreich, AKS 39, J. 46, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 136

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Vereinstaler, 1860, AKS 8, Randfehler, Kratzer, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 137

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1840, Ernst August, AKS 100, J. 64, Avers etwas berieben, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 138

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1841, Ernst August, S, AKS 104, J. 69, wz. Rf., kl. Schlag auf Avers, ss+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 139

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1849, Ernst August, Harz-Segen, AKS 133, J. 80, min. berieben, kl. Rf und Schrötlingsfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 140

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1854, Georg V., AKS 144a, J. 86, Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 141

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1859, Georg, AKS 144b, berieben, win. Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 142

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1866, Georg V., AKS 144b, J. 96, kl. Rf., Avers leicht berieben, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 143

Deutschland - 1800-1871

Oldenburg Taler, 1866, Nicolaus Friedrich Peter, AKS 25, J. 55, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 144

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 145

Deutschland - 1800-1871

Preußen Taler, 1830, Friedrich Wilhelm III., AKS 17, Kratzer, fast vz.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 146

Deutschland - 1800-1871

Preußen Taler, 1830, Friedrich Wilhelm III., Berlin, AKS 17, J. 62, Avers berieben, Rand stellenweise bearbeitet, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 147

Deutschland - 1800-1871

Preußen Taler, 1831, Friedrich Wilhelm III., Berlin, AKS 17, J. 62, Kratzer, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 148

Deutschland - 1800-1871

Preußen Taler, 1834, Friedrich Wilhelm III., Berlin, AKS 17, J. 62, wz. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 149

Deutschland - 1800-1871

Preußen Doppeltaler, 1845, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, kl. Rf., f. vz.

Ausrufpreis:
115,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 150

Deutschland - 1800-1871

Preußen Taler, 1854, Friedrich Wilhelm IV., AKS 76, J. 80, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte